Рабочие приступили к асфальтированию аллеи Дружбы в Петрозаводске

Окончательный этап обустройства новой велопешеходной дорожки на Ключевой завершится в середине октября.

Специалисты Администрации города контролируют работы на обустраиваемой в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» аллее Дружбы.

- Подрядчик приступил к завершающему этапу реконструкции – укладке асфальта, – сообщила начальник управления благоустройства и экологии Администрации города Анна Дудырина.

Напомним, обустройство протянувшейся от улицы Кемской до улицы Ключевой аллеи Дружбы - один из трех проектов, выбранных жителями города 18 марта этого года в ходе рейтингового голосования. На обновляемой велопешеходной дорожке длиной в 700 и шириной в 5,5 метра ранее выполнен демонтаж отслужившего свой срок плиточного покрытия, сделана санитарная обрезка деревьев и кустарников вдоль нее. Также на аллее заменят старые скамейки, установят урны, обустроят газоны.