В Петрозаводске продолжаются экологические акции по уборке территории

Инициативные горожане и сотрудники Администрации города навели порядок в парке Беличий остров.

В субботу, 13 октября, на Кукковке состоялся очередной субботник. Перед этим специалисты обследовали территорию парка и выявили более 20 упавших, 25 засохших и несколько десятков аварийных деревьев.

В ходе субботника петрозаводчане не только очистили территорию зеленой зоны от мусора, но и убрали часть засохших и рухнувших деревьев. Вывоз валежника и сухостоя в парке Беличий остров будет продолжен.

- Огромное спасибо всем участникам минувшей экологической акции, но наша особая признательность - Александру Чекулаеву, Олегу Кершинскому и Алексею Шостаковичу, которые помогли распилить старые древесные стволы, - сказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Напомним, с начала года в Петрозаводске состоялось уже более 2000 субботников, в том числе – на придомовых территориях.