Названы победители фотоконкурса «Городские цветы – для души и красоты»

Авторов лучших работ по четырем номинациям наградили в минувшую субботу.

15 октября в Библиотечном сквере на улице Пушкинской состоялась экологическая акция «Праздник царицы осени». В рамках этого события были подведены итоги фотоконкурса «Городские цветы – для души и красоты».

В номинации «Яркие пятна» (фотографии с изображением городских цветников) призерами стали Майя Гордеева, Евгений Александрушкин, Олеся Холодова. В категории «Труды наших рук» (фото цветников, созданных участниками конкурса на придомовых территориях или возле социальных объектов) жюри выделило работы Натальи Коробовой, Ирины Петеляевой, Виктора Тихонова и Елены Прачкиной. В номинации «Мой любимый цветок» (фото с изображением полевых и садовых растений Петрозаводска) победителями признаны Лариса Иванова, Павел Солодянкин и Елена Орехова. А в категории «Конкурс букетов» победу одержали Валерия Тергоева, Анна Макаревич и Ольга Позднякова.

Горожане, пришедшие на экологическую акцию «Праздник царицы осени», приняли участие в мастер-классе по созданию ландшафтной композиции, в веселой викторине с призами. Гостей угощали горячим чаем с пирожками.

- Помощь в организации мероприятия нам оказали ДОК «Калевала», ИП Назаркина Е.А., сотрудники и студенты профиля «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Института лесных, горных и строительных наук Петрозаводского государственного университета. Мы очень признательны музыкантам фольклорного ансамбля «Росынька», которые создали атмосферу настоящего праздника, - сказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.