В Петрозаводске состоялись публичные слушания

Горожане обсудили проект постановления Администрации Петрозаводского городского округа «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «культовые объекты».

С докладом выступил протоиерей православного Прихода храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Петрозаводска, Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Игорь Тестов. Он познакомил участников слушаний с деятельностью прихода, рассказал об истории его создания и строительстве храма на улице Крупской в 2004 году.

Абсолютное большинство из присутствующих в зале поддержали вынесенный на повестку дня проект постановления. Таким образом, было принято рекомендательное решение одобрить предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «культовые объекты».

Напомним, окончательное решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования принимает Глава Петрозаводска, результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.