Библиотеки Петрозаводска готовят интерактивную программу на праздник «Марьяне»

1 ноября 2018 09:56

Детей и взрослых приглашают поучаствовать в аукционе знаний, создании плаката и других интеллектуальных забавах.

4 ноября на площади Кирова с 12.00 сотрудники городских библиотек примут участие в общегородском празднике «Марьяне», посвященном Дню народного единства. Библиотекари подготовили для детей и взрослых интерактивную программу: аукцион знаний «Мы знаем свою историю?», загадки народов России, создание плаката «Когда мы едины – мы непобедимы!». Посетители площадки получат на память раскраски, созданные в рамках проекта «Гора самоцветов». Кроме того, все желающие смогут бесплатно забрать домой книги из «народной библиотеки».

Мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, организованы в эти дни в библиотеках города. Ознакомиться с графиком проведения интерактивных выставок и тематических встреч можно на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Напомним, городской праздник «Марьяне» состоится на площади Кирова в Петрозаводске 4 ноября. С 12 до 15 часов там выступят ведущие фольклорные коллективы города, солисты и музыканты, пройдет большая конкурсно-развлекательная программа с призами и весёлыми народными забавами. Шеф-повар Антон Калинин сварит 200 литров ягодного киселя, а символ праздника – красавица Марьяне споет и пригласит горожан в хоровод.