В Петрозаводске определены финалисты молодежных соревнований по игре го

1 ноября 2018 14:49

Подведены итоги городского первенства среди юных поклонников восточного интеллектуального состязания.

В турнире приняли участие 54 спортсмена в четырех возрастных группах: до 9 лет; 9-11 лет; 12-15 лет; 16-19 лет. Наибольшим количеством претендентов на победу отметилось Петрозаводское президентское кадетское училище, отправившее на состязания 10 курсантов. Соревнования проходили в спортивной школе олимпийского резерва №2.

Основная борьба развернулась среди игроков 12-15 лет. За титул победителя сражалась большая группа юниоров-разрядников. Чемпионкой в этой возрастной категории стала ученица Петровской школы Мария Королько, которая одержала победы во всех сыгранных партиях.

В других возрастных группах фаворитами стали: Сергей Ерпичев (до 9 лет), Ярослав Доскал (9-11 лет), Данил Маханьков (16-19 лет).

Молодежные соревнования проводились республиканской Федерацией го при содействии Фонда президентских грантов.

Подробнее о результатах первенства – на сайте Российской федерации го.