В Петрозаводске проходят мероприятия, посвященные Международному дню толерантности

В подготовке праздничной программы приняли участие образовательные учреждения, национальные объединения и молодежные организации.

Сегодня в городском детском саду №111 состоялся «Фестиваль национальных культур». В празднике приняли участие дети и их родители из нескольких дошкольных учреждений. Каждая национальная семья подготовила для выступления творческий номер (танец, песню, театральную постановку), представила национальные костюмы и атрибутику (посуду, поделки, книги), принесла угощение к чаю. Все участники программы были награждены Благодарственными письмами Администрации города и небольшими подарками.

А завтра, 17 ноября, Карельская республиканская общественная организация «Общество украинской культуры «Калина» приглашает жителей и гостей Петрозаводска принять участие в празднике «Мы вместе». В программе - мастер-классы, презентации национальных общественных объединений Карелии; праздничный концерт творческих коллективов национальных общественных объединений. Участниками концерта станут мужской вокальный ансамбль «Ясены», детский образцовый танцевальный ансамбль армянского танца «Наири», белорусский дуэт «Добреники», ансамбль казачьей песни «Алатырь», карельский народный хор «Oma paio», марийский ансамбль «Акрет Мари», ансамбль еврейского танца «Авив» и другие.

Мероприятие состоится в киноцентре «Калевала» (пр. Первомайский, 2), начало в 11.00. Вход свободный.