В Петрозаводске продолжаются работы по модернизации пешеходной инфраструктуры

Близится к завершению обустройство пешеходного перехода на улице Пограничной, начатое по поручению Главы города.

Подрядная организация приступила к подготовительным работам для монтажа ограждений рядом с новым пешеходным переходом и остановочными пунктами общественного транспорта возле дома №7.

- По просьбам местных жителей подрядчик в виде безвозмездной поддержки выполнил подсыпку путей подхода к новым остановкам – как по четной, так и по нечетной стороне улицы. До конца месяца рядом с переходом будут установлены соответствующие дорожные знаки, по четной стороне улицы МУП «ПЭС» смонтирует дополнительные источники освещения,- отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Напомним, на минувшей неделе в Петрозаводске началась установка восемнадцати павильонов ожидания транспорта .