В Петрозаводске проверили готовность подрядной организации к зимнему содержанию дорог

Специалисты Администрации города оценили запасы противогололедных материалов и работоспособность дорожной техники.

Внеплановая проверка подрядчика по муниципальному контракту показала, что у предприятия накоплено достаточное количество пескосоляной смеси, песка, соли и каменной крошки для противогололедной обработки улиц и тротуаров Петрозаводска. Все материалы имеют сертификаты качества.

- На территории производственной базы ООО «ТехРент» сосредоточено порядка 4000 кубометров противогололедных материалов для использования в зимний период 2018–2019 годов, по мере расходования эти запасы будут пополняться, - рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Специалисты муниципалитета также осмотрели коммунальную технику, которая задействована предприятием для работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети города.