Очередной рейд по выявлению мест скопления безнадзорных животных состоялся в Петрозаводске

Проверяя заявления горожан, специалисты Администрации зафиксировали несколько точек, где прикармливают бродячих собак.

В Петрозаводске продолжаются мероприятия по сокращению поголовья безнадзорных животных. С начала года в приют было помещено 450 особей.

Как отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина, все отловленные животные были чипированы, многим из них сделана стерилизация. Некоторые собаки из приюта обрели новых хозяев.

- Во время нынешнего рейда мы обнаружили несколько мест прикорма безнадзорных собак: неподалеку от детского объединения на улице Кутузова, возле улицы Антонова и рядом с территорией наркологического диспансера в районе Сулажгоры, - сказала Анна Дудырина.

Мероприятия по отлову бродячих животных будут продолжены в декабре: город получил дополнительное финансирование на их проведение. Специалисты-экологи также напоминают владельцам четвероногих питомцев, что в Первом петрозаводском общественном приюте для бездомных животных продолжается акция по льготному проведению стерилизации собак.

- При стоимости операции в три с половиной тысячи рублей специалисты приюта сделают ее за 500 рублей, - сообщила Анна Дудырина.

Администрация города напоминает владельцам собак и кошек, что они несут полную ответственность за условия их содержания и поведение. Сообщать об агрессивных и безнадзорных животных можно по круглосуточному телефону МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» – 051.