В Петрозаводске подведены итоги конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам

30 ноября 2018 16:31

Награждение победителей состоялось во время проходящей сегодня региональной конференции «Роль системы образования в сохранении нематериального культурного наследия коренных народов Республики Карелия».

Призерами в номинации «Актуализация нематериального культурного наследия карелов, вепсов, финнов на уроках родного языка и во внеурочной деятельности» стали учителя петрозаводской Финно-угорской школы Ольга Алонцева и Татьяна Игнатькова. Победитель в номинации «Традиционные культурные практики на занятиях по карельскому, вепсскому, финскому языкам в ДОУ» – воспитатель детского сада № 20 Мария Волхонова.

Дипломами лауреатов конкурса отмечены учителя средней школы № 2 «Источник» Надежда Кауранен и Нина Морозова, воспитатель детского сада № 20 «Лумикелло» Ольга Иванова.

Воспитатели финно-угорского детского сада № 56 «Марьяне» Елена Андреева и Юлия Калинина получили поощрительные призы за бережное отношение к карельским традициям и фольклору.