В Администрации Петрозаводска подвели итоги четвёртых городских соревнований по первой помощи и наградили их победителей

4 декабря 2018 10:47

Состязания проходили в ДЮЦ в рамках проекта «Добровольцы первой помощи», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В соревнованиях участвовали более 120 человек - 21 команда школьников Петрозаводска. В течение трёх часов они выполняли задания на семи станциях. Ребята оказывали помощь «пострадавшим» с переломами и ранами, химическими ожогами и обмороком; демонстрировали практические навыки наложения разных видов повязок и кровоостанавливающего жгута, шин и шейного воротника, проведения сердечно-легочной реанимации (на манекене), вызова «Скорой помощи»; решали ситуационные задачи с применением аптечки.

Организаторы соревнований вручили победителям грамоты и памятные призы. Каждый участник команд-победителей получил укомплектованную индивидуальную аптечку первой помощи. Все остальные - сертификаты участников.

Фотографии с соревнований по первой помощи в ДЮЦ.