В Петрозаводске продолжается подготовительная работа по зачислению детей в первые классы

4 декабря 2018 13:29

На прошлой неделе состоялось нагрузочное тестирование услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение» через Региональный портал электронных услуг Республики Карелия.

В первом тестировании, которое прошло на минувшей неделе, приняли участие около 700 педагогов городских школ. По результатам стрессового тестирования выявлены ошибки. На сегодняшний день Министерство образования Республики Карелия совместно с ГУП РК «Радиоком» продолжают работу над устранением выявленных недочетов. На этой неделе планируется проведение повторного тестирования.

Напомним, что прием заявлений граждан о зачислении детей в первый класс начинается в столице Карелии 22 декабря. В 2019/2020 учебном году планируется открыть 111 общеобразовательных и 12 специальных (коррекционных) классов. Дополнительные классы появятся в школах №7, 9, 12, 20, 29, 43 и в Академическом лицее. Ожидаемое число первоклассников - порядка 3600 человек, из них около 300 человек планируют поступать в специальные (коррекционные) классы. В текущем году на параллели первых классов обучаются 3442 человека.