Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства прошло в Администрации Петрозаводска

5 декабря 2018 14:59

Представители бизнес-сообщества и сотрудники муниципалитета обсудили вопросы, связанные с реализацией Стратегии социально-экономического развития ПГО на период до 2025 года.

На заседании, которое провел председатель комитета экономического развития Эдуард Марченко, также рассматривались планы осуществления на территории города инвестиционных проектов. По предложению членов Совета в его состав включены два новых представителя. Это председатель КРОО «Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия» Юлия Гущина и коммерческий директор ООО «Стройтехника» Александр Федорец.

Отмечено, что на заседании, которое состоится в начале следующего года, будут подведены итоги реализации ведомственной целевой программы «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Петрозаводского городского округа на 2017-2019 годы».Также запланировано обсуждение вопроса о формах финансовой поддержки, оказываемых малому и среднему бизнесу в рамках этой программы.