Администрация Петрозаводска просит горожан не препятствовать скалыванию льда возле родника

Из-за очереди у источника возле Суоярвского шоссе сотрудники городского Комбината благоустройства не могут удалить наледь вокруг него.

Ледовый слой, намерзший возле излюбленного горожанами родника, достиг толщины в несколько десятков сантиметров. Однако работники коммунальной сферы уже несколько дней не могут навести порядок на этой территории.

- Сотрудники городского комбината благоустройства несколько раз пытались скалывать наледь возле источника, однако пришедшие туда за водой люди попросту не дали им провести работу, - отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

В связи с этим Администрация Петрозаводска обращается к горожанам с убедительной просьбой не препятствовать работам по очистке городских родников.