О дополнительном соглашении к договору с родителями МДОУ «Детский сад №62»

10 декабря 2018 18:09

В средствах массовой информации появились публикации о возможном отчислении детей из дошкольного образовательного учреждения за ненадлежащее поведение.

Управление образования Администрации Петрозаводского городского округа немедленно провело проверку опубликованных в интернет-изданиях сведений. Заведующему МДОУ «Детский сад № 62» указано на необходимость исключения из текста договора с родителями пункта, касающегося права дошкольного учреждения на отказ от его исполнения в части оказания услуги по присмотру и уходу за детьми в детском саду в случае ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Личная ответственность родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей установлена действующим законодательством и не должна отрицательно влиять на реализацию законных прав и интересов детей.