Педагоги детских садов Петрозаводска прошли стажировку в Русском музее

12 декабря 2018 16:11

В образовательной поездке в Санкт-Петербург по программе «Здравствуй, музей» приняли участие специалисты дошкольных образовательных учреждений №111, №21 и №93.

Петрозаводчане посетили экспозицию Русского музея, где методисты музейной педагогики представили различные формы и методы работы с детьми, нетрадиционные методики привлечения интереса к шедеврам искусства.

В детской студии Русского музея слушатели узнали, как проводятся занятия «Диалоги в музее». Настоящее открытие для гостей – знакомство с центром мультимедиа и проектом «Русский музей: виртуальный филиал»: педагогам продемонстрировали формат работы информационно-образовательных центров и показали возможности использования открытых ресурсов портала «Виртуальный Русский музей» в просветительской деятельности музея.

Большим подарком для всех стало посещение Эрмитажа.

По окончании стажировки участники программы «Здравствуй, музей» получили комплект информационно-справочных и методических материалов по тематике курсов и сертификаты о прохождении индивидуальной стажировки в Русском музее.

Организатором образовательной поездки выступил Музей изобразительных искусств Республики Карелия.