Названы имена победителей конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан»

Авторов работ, посвященных финансам, планированию своих расходов, денежным купюрам и другим экономическим темам, поблагодарила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

В Большом зале Администрации города состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей смотра творческих проектов «Бюджет для граждан». Конкурсная комиссия отметила позитивный настрой, грамотную и оригинальную подачу работ. Претенденты на победу показали достойный уровень знания законодательства, информационных технологий и ответственный подход к выполнению заданий.

Конкурсантов приветствовала Глава Петрозаводска:

- Я благодарю за то, что вы нашли время, нашли возможности, чтобы проявить свои таланты и поучаствовать в проводимом нами конкурсе. Мы очень рады, что количество участников увеличивается и расширяется состав: это и студенты, и школьники, и преподаватели, - сказала Ирина Мирошник.

Напомним, конкурс был объявлен в июле, принять участие в нем могли все желающие. На суд жюри поступили 24 проекта, авторами которых стали более 40 горожан. Для оценки работ были привлечены специалисты Администрации и независимые эксперты: заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Петрозаводска Алексей Григорьев, заместитель начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по Петрозаводску Татьяна Сазонова, начальник управления прямых продаж Карельского филиала «Сбербанка России» Раиса Проничева, директор по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк» Вадим Семин, и.о. директора «Центра развития образования» Илья Иванов.

В номинации «Финансы в жизни моей семьи»: I место занял проект «Учебное пособие «Бюджет семьи» (Марина Фомина), II место – проект «Бюджет для студента» (Илья Домрачев), III место – проект «Три главных правила» (Ангелина Примак).

В номинации «Города и портреты на купюрах»: I место получил проект «Своя игра» (Андрей Чувак, Полина Бош, Ксения Шеина), II место – проект «Игра-викторина «Монеты и банкноты» (автор Александр Кашин), III место – проект «Города и портреты на купюрах» (Дарья Тихоход, Валерия Алферова, Илона Шалойникова).

В номинации «Налоговые вычеты или как вернуть налоги»: I место занял проект «Налоговые вычеты для граждан» (Антон Агеев, Елена Сорокина, Оксана Шпуникова), II место – проект «Налоговые вычеты или как вернуть налоги» (Анна Мурашова), III место – проект «Налоговый вычет – это просто!» (Мария Бреккеева).

В номинации «Бюджет школы» представлен один проект, который создали Хумар Фаррух-кызы Багирова и Евгения Акопян.

Завершая церемонию награждения, Ирина Мирошник отметила, что растет не только количество участников конкурса, но и качество исполнения представленных работ, проекты становятся более содержательными и креативными.