Определены школы Петрозаводска, где запись в первые классы будет осуществляться в электронном виде

14 декабря 2018 14:46

Три общеобразовательных учреждения карельской столицы будут принимать заявления на 2019/2020 учебный год не только в традиционной форме, но и в электронном виде с помощью Регионального портала электронных услуг Республики Карелия.

Прием заявлений граждан о зачислении детей в первый класс начинается в Петрозаводске 22 декабря в соответствии с графиком. Электронная запись будет осуществляться в трех образовательных учреждениях карельской столицы: лицей № 13, средняя школа № 27, средняя школа № 34.

Прием заявлений граждан о зачислении в перечисленные школы будет осуществляться традиционно в порядке живой очереди и в электронном виде через Региональный портал электронных услуг Республики Карелия. Родители будущих первоклассников смогут выбрать подходящий способ подачи заявления. Подробная информация будет размещена на сайтах образовательных учреждений.

Администрация Петрозаводска убедительно просит родителей и законных представителей внимательно ознакомиться с инструкцией по подаче электронного заявления.

Напомним, что в 2019/2020 учебном году в карельской столице планируется открыть 111 общеобразовательных и 12 специальных (коррекционных) классов. Дополнительные классы появятся в школах №7, 9, 12, 20, 29, 43 и в Академическом лицее. Ожидаемое число первоклассников - порядка 3600 человек, из них около 300 человек планируют поступать в специальные (коррекционные) классы. В текущем году на параллели первых классов обучаются 3442 человека.

Прикрепленные документы