В ближайшие дни начнет работу новый светофорный объект на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Андропова

17 декабря 2018 10:58

Еще один участок с регулируемым дорожным движением создан в рамках программы «Безопасный Петрозаводск» с учетом мнения горожан и сотрудников ГИБДД.

На выходных были завершены мероприятия по обустройству светофоров на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Андропова техническими средствами организации дорожного движения.

- Завтра-послезавтра планируется ввод объекта в эксплуатацию. Дорожные ограждения, внешний вид которых вызвал нарекания горожан, расположены на данном участке в соответствии с требованиями государственных стандартов. Проект на обустройство светофорного объекта предполагает установку не только колонок и знаков, но и ограждений. Если их не будет, претензии со стороны органов безопасности дорожного движения к Администрации возникнут сразу же после того, как мы запустим светофор в работу в постоянном режиме: человеческая жизнь и здоровье превыше всего, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Напомним, в рамках программы «Безопасный Петрозаводск» уже установлены и введены в эксплуатацию новые светофоры у дома №5 по улице Мерецкова и на пешеходном переходе вблизи перекрестка Лососинского шоссе и улицы Попова.