В Центре воинской славы Петрозаводска прошли городские историко-краеведческие чтения «Славим героев наших имена…»

17 декабря 2018 16:22

Патриотическое мероприятие было посвящено памятной дате - Дню Героев Отечества.

Участниками историко-краеведческих чтений стали 32 ученика из 19 образовательных организаций столицы Карелии, а также учащиеся Деревянской средней школы №9 Прионежского района и Лендерской средней школы Муезерского района.

Ребята представили 27 докладов в трёх секциях: «От героев былых времён…», «Маленькие герои большой войны» и «Герой в моей семье». После выступлений школьники и педагоги ознакомились с экспозицией, рассказывающей об истории обороны и жизни нашего города в период оккупации.

Организаторы мероприятия – Центр развития образования и Центр воинской славы Петрозаводска. Городские историко-краеведческие чтения «Славим героев наших имена» направлены на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и муниципальной программе патриотического воспитания граждан «Петрозаводск - город воинской славы».

С подробными итогами работы секций можно ознакомиться на сайте Центра развития образования.