Представители Совета Федерации и Минстроя России изучили опыт Петрозаводска по благоустройству общественных территорий

18 декабря 2018 16:47

С итогами реализации в 2018 году программы «Формирование комфортной городской среды» московскую делегацию познакомила начальник управления благоустройства и экологии Администрации города Анна Дудырина.

Член Совета Федерации РФ Валерий Семенов и заместитель директора департамента разрешительной деятельности и контроля Минстроя России Владимир Герасимчук прошлись по обновленным территориям петрозаводских парков имени 50-летия пионерской организации и Ямка. Представители федеральной власти отметили значительный объем работ, выполненных для благоустройства этих зеленых зон. Кроме того, гости осмотрели несколько обустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» дворовых территорий, а также объекты, модернизированные в рамках программы поддержки местных инициатив.

Представители Минстроя и Совета Федерации оценили степень благоустройства новых микрорайонов Петрозаводска, посетили дома, возведенные в рамках программы переселения жителей аварийного фонда.

- Во время осмотра сквера Утиный пруд и экопарка «Зоолесье» члены делегации особо отметили опыт сотрудничества бизнес-структур и Администрации Петрозаводска в деле благоустройства городских общественных территорий, - отметила Анна Дудырина.