В 2019 году изменится арендная плата за муниципальное имущество

19 декабря 2018 09:34

Соответствующее решение было принято депутатами городского Совета.

Администрация Петрозаводского городского округа напоминает об изменении годовой базовой стоимости арендной платы одного квадратного метра площади муниципального нежилого помещения с 1 января 2019 года на основании Решения Петрозаводского городского Совета «О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 25.09.2008 № XXVI/XXI-384 «Об утверждении Методики определения размера арендной платы за муниципальное имущество Петрозаводского городского округа от 23.11.2018 № 29/19-404.

Годовая базовая стоимость арендной платы одного квадратного метра площади муниципального нежилого помещения с 01.01.2019 устанавливается в размере 55 055 рублей. Базовая стоимость арендной платы за один час использования одного квадратного метра площади муниципального нежилого помещения, переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям Петрозаводского городского округа с 01.01.2019 устанавливается в размере 55,05 рублей.

Обращаем внимание, что изменены значения коэффициентов сферы деятельности:  театрально-зрелищных и творческих организаций, учреждений, союзов и их членов, детско-юношеских некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений, финансируемых из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, общественных объединений, некоммерческих организаций и учреждений, не финансируемых из бюджетов различных уровней для реализации уставной деятельности; организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства; организаций почтовой связи; автошкол. Введены коэффициенты сферы деятельности для осуществления адвокатской деятельности, деятельности мастерских декоративно-прикладного искусства, деятельности организаций и физических лиц, предоставляющих услуги в сфере культурно-развлекательного досуга.

Дополнительную информацию арендаторы муниципального имущества Петрозаводского городского округа могут получить по телефону 713626.