Депутаты Петрозаводского городского Совета приняли бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

19 декабря 2018 13:33

В работе заключительной в 2018 году сессии городского Совета приняла участие Ирина Мирошник.

Сегодня в карельской столице состоялось очередное заседание Петросовета. Центральная тема повестки дня – рассмотрение во втором (окончательном) чтении вопроса «О бюджете Петрозаводского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».  Единогласным решением увеличена общая сумма межбюджетных трансфертов по сравнению с принятыми в первом чтении показателями. Предполагаемые доходы и расходы петрозаводского бюджета в следующем году составят чуть более 5,3 млрд. рублей.

Еще один важный вопрос – включение в Программу (прогнозный план) приватизации муниципального имущества Петрозаводского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов здания, расположенного на улице Волкховской, 10. Депутаты большинством голосов поддержали поправку Главы Петрозаводска Ирины Мирошник о проведении аукциона с открытой формой подачи предложений по цене. Средства, полученные от реализации объекта, будут распределены на решение социальных вопросов, в том числе планируется проведение ремонта в здании, расположенном по адресу: ул. Балтийская, д.4. Это позволит расширить формат реализации образовательных программ в учреждении.

Депутаты также поддержали решение о принятии в муниципальную собственность путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Гоголя, передачу в республиканскую собственность здания детского сада на улице Ленинградской для проведения комплексной экспертизы и другие вопросы.