В Петрозаводске чествовали лауреатов 2018 года системы образования

20 декабря 2018 09:06

Заслуженные награды педагогам и обучающимся вручила Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

19 декабря во Дворце творчества детей и юношества прошла церемония чествования лауреатов 2018 года в системе образования. На сцену поднялись педагоги и талантливые дети: участники и победители городских, республиканских, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активных участников социальных проектов. Более 80 человек получили награды в номинациях «Достижения в интеллектуальной деятельности», «Признание», «Активная жизненная позиция», «Достижение», «Вдохновение», «Творческие достижения», «Олимп» и «Спортивные достижения».

Школьников и педагогов поздравила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник. Она подвела краткие итоги года и рассказала о планах на будущее:

- Очень много хороших событий произошло в 2018 году, но еще больше перспектив в 2019 году. Мы обязательно все это воплотим, и город Петрозаводск станет еще красивее и комфортнее для проживания, - сказала Ирина Мирошник. - С наступающим Новым годом! Я уверена, что он будет насыщен событиями и результатами. Поздравляю всех сегодняшних виновников торжества. Благодаря вам муниципальная система образования из года в год подтверждает свой высокий статус столичного образования.    

Юных петрозаводчан и педагогов также поздравили депутат Петрозаводского городского Совета Ольга Билко и председатель комитета социального развития Администрации Любовь Иконникова. Завершился вечер поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки.

Лауреаты муниципальной системы образования 2018 среди обучающихся

Лауреаты в номинации «Достижения в интеллектуальной деятельности»:

Александр Дмитриков, 9 класс МОУ «Средняя школа №9»;

Мария Коробейникова, 11 класс МОУ «Гимназия №17»;

Эдгар Макаров, 10 класс МОУ «Лицей №1»;

Анита Матяш, 9 класс МОУ «Средняя школа №38»;

Анастасия Михеева, 10 класс МОУ «Средняя школа №12»;

Виктор Палашов, 11 класс МОУ «Средняя школа №48»;

Николай Рулёв, 11 класс МОУ «Гимназия №30»;

Злата Сотникова, 11 класс МОУ «Средняя школа №43»;

Анна Трофимова, 11 класс МОУ «Лицей №40»;

Олеся Чайка, 11 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»;

Лауреаты в номинации «Активная жизненная позиция»:

Марина Аккиева, 11 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»; 

Амина Жданович, 11 класс МОУ «Державинский лицей», МОУ ДО «ДЮЦ»;

Дмитрий Кузнецов, 10 класс МОУ «Средняя школа №35»;

Ирина Лозан, 10 класс МОУ «Средняя школа №27»;

Юлия Махрова, 10 класс  МОУ «Средняя школа №27»;

Ярослав Ракей, 11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»;

Елизавета Трифанова, 11 класс МОУ «Державинский лицей», МОУ ДО «ДТДиЮ»;

Валерия Тюлькова, 10 класс МОУ «Средняя школа №10»;

Алена Шакшина, 11 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»;

Александр Юринов, 11 класс МОУ «Державинский лицей»;

Лауреаты в номинации «Творческие достижения»:

Елизавета Антонова, 9 класс МОУ «Средняя школа №3», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева»;

Татьяна Апаницына, 10 класс МОУ «Средняя школа №11», МОУ ДО «ДТЦ»;

Алина Ахтарина, 11 класс МОУ «Петровская школа», МОУ ДО «ДТЦ»;

Анастасия Вержбицкая, 11 класс МОУ «Лицей №1», МОУ ДО «Детская художественная школа»;

Анна Голик, 9 класс МОУ «Академический лицей», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева»;

Александра Котвицкая, 9 класс МОУ «Средняя школа №48», МОУ ДО «ДТДиЮ №2»;

Артем Куликов, 9 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»;

Эвелина Лоймоева, 9 класс МОУ «Державинский лицей», МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа»;

Анна Салова, 10 класс МОУ «Средняя школа №48», МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало»;

Вадим Якушев, 9 класс МОУ «Финно-угорская школа», МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало»;

Лауреаты в номинации «Спортивные достижения»:

Виктория Ананьева, 10 класс МОУ «Лицей №13», МОУ ДО «ДЮСШ №4»;

Валентин Ванюшкин, 10 класс МОУ «Средняя школа №27»;

Денис Величко, 9 класс МОУ «Гимназия №17»;

Владислав Гатальский, 11 класс МОУ «Средняя школа №10», МУ «СШОР №3»;

Михаил Голубев, 11 класс МОУ «Лицей №1», МУ «СШОР №2»;

Елизавета Канаева, 10 класс МОУ «Лицей №40», МУ «СШОР №1»;

Полина Теслинова, 9 класс МОУ «Университетский лицей», МОУ ДО «ДЮСШ №6»;

Юнна Титова, 9 класс МОУ «Гимназия №30», МУ «СШОР №1»;

Надежда Холманских, 11 класс МОУ «Академический лицей», МУ «СШОР №2»;

Любовь Цыганова, 9 класс МОУ «Университетский лицей», МУ «СШОР №3»;

Лауреаты муниципальной системы образования 2018 среди педагогов

Лауреаты в номинации «Признание»:

Виктория Анатольевна Гусарова, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №29»;

Юляна Петровна Дякина, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №48»;

Наталья Каземировна Евстратова, учитель начальных классов МОУ «Академический лицей»;

Екатерина Валентиновна Зенкевич, учитель начальных классов МОУ «Школа №34»;

Татьяна Олеговна Карпушенко, учитель английского языка МОУ «Ломоносовкая гимназия»;

Вера Александровна Конжезёрова, зам.директора по УВР МОУ Гимназия №30»;

Татьяна Григорьевна Кушкова, методист МОУ ДО «ДТДиЮ»;

Наталья Владимировна Леонова, зам.директора по УВР, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №46»;

Екатерина Владимировна Либерцова, учитель информатики МОУ «Лицей №1»;

Светлана Валерьевна Пахомова, учитель истории и обществознания МОУ «Державинский лицей»;

Любовь Алексеевна Побежимова, учитель английского языка МОУ «Средняя школа №3»;

Оксана Кимовна Румянцева, ст.воспитатель МДОУ «Детский сад №107»

Надежда Леонидовна Снежко, учитель химии МОУ «Лицей №40»

Ольга Владимировна Туваева, зам.директора по НМР МОУ «Средняя школа №27»;

Наталья Алексеевна Фарисеева, педагог-психолог МДОУ «Детский сад №108»

Людмила Исааковна Фрадкова, старший методист МАУ ДПО ЦРО;

Ирина Владимировна Шмелёва, ст. воспитатель МДОУ «Детский сад №56»

Татьяна Ивановна Юрина, ст.воспитатель МДОУ «Детский сад №91»;

Лауреаты в номинации «Олимп»:

Любовь Александровна Смирнова, тренер по фитнес-аэробике муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 1»;

Тамара Вячеславовна Тойвонен, тренер по спортивному ориентированию муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 2»;

Ирина Владимировна Гаврилюк, тренер по легкой атлетике, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3»;

Сергей Валерьевич Полозов, тренер-преподаватель по настольному теннису  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4»;

Игорь Петрович Богданов, Заслуженный тренер Республики Карелия, работает на отделении тхэквондо в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа № 5»;

Анна Николаевна Ковалева, тренер по фигурному катанию муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 6»;

Виктор Дмитриевич Дуденков, тренер по футболу муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 7»;

Иван Александрович Верстаков, учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»;

Татьяна Альбертовна Михайлова, учитель физической культуры МОУ «Средняя школа №11»;

Екатерина Анатольевна Титова, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №12»;

Лауреаты в номинации «Вдохновение»:

Анна Эдуардовна Воронская - преподаватель хоровых и теоретических дисциплин МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа»;

Ольга Сергеевна Габукова, руководитель детского образцового коллектива Республики Карелия, фольклорного ансамбля «Vesläžed»;

Екатерина Владимировна Кузовова, руководитель концертного хора мальчиков;

Ольга Петровна Тимошкина - преподаватель по академическому вокалу, руководитель хоровых коллективов МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Гельмера Синисало»;

Виктория Анатольевна Бабарова, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №33»;

Татьяна Владимировна Игнатькова, учитель карельского языка МОУ «Финно-угорская школа»;

Ирина Валерьевна Невара, зам.директора по УВР, учитель иностранного языка МОУ «Петровская школа»;

Инна Владимировна Никонова, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №9»;

Екатерина Владимировна Прохоренко, педагог дополнительного образования МОУ ДО «ДТДиЮ №2»;

Людмила Владимировна Чемлыкова, зам.директора по ВР МОУ «СОШ №8»;

Лауреаты в номинации «Достижение»:

Ольга Павловна Борисова, зам.директора по ВР МОУ «Гимназия №17»;

Никита Вячеславович Боровский, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №5».