Администрацией Петрозаводского городского округа внедряется электронный магазин закупок малого объёма

20 декабря 2018 10:16

Муниципальные закупки до 100 тыс. рублей (а для учреждений образования и культуры - до 400 тыс. рублей) переводятся в электронную форму.

С целью экономии средств бюджета и повышения конкуренции при осуществлении закупок малого объема в Петрозаводском городском округе внедряется подсистема «Электронный магазин». Площадка будет использоваться Администрацией карельской столицы и ее подведомственными казенными и бюджетными учреждениями для отбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок малого объема. Фактически это означает перевод муниципальных закупок до 100 тыс. рублей (а для учреждений образования и культуры - до 400 тыс. рублей) в электронную форму.

Внедрение новой технологии позволит: привлечь новых поставщиков, в том числе из других субъектов Российской Федерации, повысить доступность, эффективность и открытость муниципальных закупок, упорядочить работу муниципальных заказчиков, обеспечить прозрачность расходования бюджетных средств, как результат - повысить в целом эффективность закупок.

Порядок работ электронного магазина утвержден Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа №3525 от 03 декабря 2018 года, в котором также определяются сроки опытной эксплуатации пилотными муниципальными заказчиками: с 16 до 29 декабря 2018 года. В этот период будут проведены пробные закупки в электронном виде. Обязательным для использования данная процедура осуществления закупок станет с 01 февраля 2019 года. Отдельные виды закупок, не требующие использования функционала электронного магазина, перечислены в Постановлении Администрации Петрозаводского городского округа №3526 от 03.12.2016.

В разделе «Документы» на сайте «Электронного магазина закупок» доступны руководства пользователей и Регламент работы. Техническая поддержка пользователей осуществляется по телефонам: 8 (8142) 76-55-28 (МКУ «Петроснаб»), 8 (812) 578-01-96 (АО «Комита»)

Обращаем внимание поставщиков, осуществляющих поставку товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, что для работы в электронном магазине необходимо ознакомиться с Регламентом «Электронного магазина» и пройти процедуру регистрации.