Петрозаводские старшеклассники провели выборы Президента школьного самоуправления

20 декабря 2018 11:57

Мероприятие прошло 19 декабря в Средней школе №9 в рамках 25-летия избирательной системы Республики Карелия при поддержке Территориальной избирательной комиссии №2.

Кандидаты в президенты, учащиеся 10-11 классов, осуществили все этапы предвыборной кампании: регистрацию в ТИК, представление собственной программы, предвыборные дебаты и саму процедуру выборов.

Накануне в школе был объявлен «день тишины». В день голосования председатель и члены избирательной комиссии, также ученики 10-11 классов, провели настоящую процедуру голосования: бюллетени для голосования с именами кандидатов выдавались только по паспортам и согласно списку избирателей.

Школьники делали свой выбор и опускали бюллетени в урну для голосования, работали независимые наблюдатели, подсчет голосов состоялся по окончании периода голосования. Все этапы выборного процесса были соблюдены.

В итоге победу одержал учащийся 11 «А» класса Михаил Лайдинен. Теперь избранному Президенту школьного самоуправления предстоит большая работа по запросам избирателей - учеников, педагогов, родителей школы.

Администрация МОУ «Средняя школа №9» желает успехов Михаилу Лайдинену и выражает благодарность Территориальной избирательной комиссии №2 Петрозаводска, лично Сергею Васильевичу Чекунову за помощь в организации выборов Президента школьного самоуправления.