Годовые итоги реализации федерального проекта «Формирование городской комфортной среды» подведены в Петрозаводске

В наступающем году финансирование мероприятий в рамках программы будет увеличено.

Заседание общественной комиссии, посвященное подведению итогов реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», состоялось в Администрации города. Специалисты и гражданские активисты обсудили результаты работы по модернизации городских общественных территорий, отметив, что их обустройство будет продолжено.

- Объемы финансирования программы благоустройства увеличится более чем в два раза – до 33 миллионов рублей. Объекты для обустройства определят участники заседания общественной комиссии, которое пройдет в феврале, - отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

В 2018 году за счет федерального финансирования выполнены реконструкция Аллеи Дружбы на улице Нойбранденбургской и парка 50-летия пионерской организации, работы по освещению и планировке въезда трассы “Фонтаны”. Реализация региональной программы поддержки местных инициатив позволила открыть новый веломаршрут «Тропа Ивана-царевича» между жилыми комплексами «Чистый город» и «Каскад» на Древлянке, благоустроить ярмарочную площадку и парк Петровский Родник.

Напомним, в этом году по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» Петрозаводск был отмечен Благодарственным письмом министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.