Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» приглашает предпринимателей к сотрудничеству

24 декабря 2018 14:00

Продолжается реализация программы с участием партнеров из Карелии и Финляндии, призванной активизировать деловые связи между компаниями региона и содействовать привлечению инвестиций.

Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» направлен на развитие трансграничного взаимодействия и внешнеэкономической деятельности посредством:

- увеличения экспортных возможностей и повышения продаж для малого и среднего предпринимательства;

- развития связей Йоэнсуу и Петрозаводска в сфере маркетинга региона и привлечения инвестиций;

- разработки и тестирования образовательной программы для обучения студентов с целью формирования нового поколения специалистов в области международной торговли.

Ведущий партнер проекта - Агентство развития региона Йоэнсуу. Поддержку осуществляют Университет прикладных наук «Карелия», «Торгово-промышленная палата Республики Карелия», Администрация Петрозаводского городского округа, Карельский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Период реализации мероприятий: 1 ноября 2018 года – 31 октября 2020 года.

Справки по телефонам: 713594, 713627.

Прикрепленные документы