В Петрозаводске продолжается строительство промышленной площадки

25 декабря 2018 15:36

В карельской столице реализуются проекты в рамках Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» и мероприятий по подготовке к 100-летию республики.

Продолжается оборудование инфраструктуры и благоустройство промышленной площадки площадью 32 гектара в районе пересечения Пряжинского и Шуйского шоссе. На объекте предусмотрены сети энергоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также транспортная инфраструктура для потенциальных резидентов. Все это позволит предоставить возможность предпринимателям реализовать проекты в области камнеобработки, деревообработки, производства строительных материалов и в других сферах. Завершение строительства инфраструктуры планируется в 2019 году.

Заявления от потенциальных инвесторов по реализации проектов на промышленной площадке уже поступают в Министерство экономического развития и промышленности РК, АО «Корпорация развития РК» и в Администрацию Петрозаводска.