Проекты НКО в сфере межнационального сотрудничества будут продолжены

27 декабря 2018 16:41

Гости предновогоднего эфира из цикла «Наш дом – Карелия» обсудили, каким был уходящий год для общественных организаций, и поделились планами на 2019 год.

26 декабря в студии Радио России-Карелия побывали председатель КРОО «Содружество народов Карелии» Людмила Давыдова, заместитель гендиректора «Карельского ресурсного центра общественных организаций» Ксения Чумак и главный специалист Министерства национальной и региональной политики РК Дмитрий Лябегин.

Участники встречи рассказали об основных событиях года, в том числе о расширении сети центров межнационального сотрудничества и социально-культурной адаптации мигрантов, о первом общественном бале, посвящённом 300-летию бальной культуры в России. Мероприятие состоялось 23 декабря в столице Карелии в рамках проекта «Общественный этнобал-маскарад 2018».

В конце программы было отмечено, что Администрация Петрозаводска и Радио России-Карелия продолжат реализацию совместного проекта «Наш дом - Карелия». Его цель - гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии, содействие формированию у населения Карелии терпимости и принятия культуры других народов.

Полная запись программы доступна в группе «Вести - Карелия».