Представители республиканской власти посетили Петрозаводский центр «Истоки»

29 декабря 2018 10:43

С рабочим визитом в городском учреждении социального обслуживания побывали заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Игорь Корсаков и Министр социальной защиты РК Ольга Соколова.

Во время посещения Центра «Истоки» рассмотрены и текущие и стратегические вопросы деятельности учреждения в связи с его предстоящей передачей с 1 января 2019 года в собственность республики. Представители региональной исполнительной власти осмотрели стационарное отделение социально-медицинского  обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на улице Володарского, 45а, полустационарные отделения (улица Володарского, набережная Гюллинга), отделение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства на улице Кооперативной. Завершился визит посещением административного здания учреждения (ул. Л. Чайкиной, 5), где также расположены отделения социального обслуживания на дому, организационно–методическое отделение и отделение социальной реабилитации инвалидов.

Напомним, что в Центре «Истоки» предоставляется социальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В его структуре 13 отделений, организована работа инватакси, пункта проката технических средств реабилитации. Ольга Соколова особо отметила выполненную в учреждении работу по созданию доступной среды для маломобильных граждан. Специальными подъемниками, ступенями, оформленными приспособлениями для слабовидящих граждан, а также поручнями и другими устройствами пользуются не только подопечные Центра, но и двое его работников, которые сами передвигаются с помощью инвалидных колясок.

Во время посещения дневных отделений Центра представители Правительства пообщались с получателями социальных услуг, поздравили их с наступающими Новым годом и Рождеством, вручив всем новогодние подарки.