С января в Петрозаводске вступит в силу новая целевая программа содействия развитию институтов гражданского общества

29 декабря 2018 12:38

Заключительное в этом году мероприятие для НКО состоялось в городском Визит-центре.

В ходе встречи общественники и представители Администрации города обсудили планы совместной работы в рамках новой целевой программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и межнациональному диалогу на территории Петрозаводского городского округа на 2019-2021 годы», которая начнет действовать с января.

Были подведены итоги выполнения ведомственной целевой программы «Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа» на 2016-2018 годы». Отмечено, что за три года силами Администрации города, партнеров из общественных объединений, представителей федеральной и республиканской власти, образовательных и культурных центров Петрозаводска организовано и проведено более 120 мероприятий.

Одним из механизмов поддержки НКО стало проведение ежегодного конкурса по предоставлению грантов. Общий объем финансирования проектов некоммерческих организаций составил 900 тысяч рублей. Финансовая поддержка оказана 41 НКО.

С наступающим Новым годом участников встречи поздравили повелитель Северного ветра Борей и музыканты Алина Репецкая и Юрий Жук.