Администрации Петрозаводского городского округа

В Петрозаводске стартует детский конкурс снежных и ледовых скульптур

Прием заявок на участие в творческом состязании «Зимние сказки Гипербореи» начнется 14 января.

Конкурс продлится в течение месяца. В этот период команда (или несколько команд) от каждого образовательного учреждения должна создать на территории своего детского сада (школы) снежную или ледовую скульптуру. В композиции обязательно должна присутствовать надпись «Гиперборея – 2019», выложенная из снега, льда или других подручных материалов.

Фотографии готовой скульптуры должны быть загружены в альбом группы конкурса в социальной сети «ВКонтакте». В подписи необходимо указать название работы, наименование команды и образовательного учреждения.

Отметим, что участниками творческого состязания является не школы или детские сады, а именно команды, которые могут представлять собой как отдельные классы (группы), так и сборные коллективы образовательных учреждений. Художественный уровень оформления, сложность выполнения и оригинальность конкурсных работ оценит жюри.

16 февраля, в день закрытия фестиваля «Гиперборея», на центральной сценической площадке праздника трем командам – победителям детского конкурса будут вручены награды.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 часов 12 февраля по электронной почте: kultura@petrozavodsk-mo.ru. Подробности можно уточнить по телефону: 71-33-94.