Администрации Петрозаводского городского округа

В феврале в Петрозаводске будет проходить большой лыжный фестиваль KareliaSkiFest

10 января 2019 10:21

Организаторы приглашают на старты любителей лыжного спорта и поклонников спортивного ориентирования.

23 февраля в рамках III Фестиваля лыжных видов спорта KareliaSkiFest состоится марафон на 50, 25 и 10 км, для которого готовится интересная трасса.

- Рельеф предпочтительно равнинный, а пейзаж снежной Карелии поражает своей красотой. Часть трассы проходит там, где еще никто не катался до настоящего времени, – это сюрприз для гонщиков, - сообщают организаторы фестиваля.

24 февраля будут проводиться соревнования по зимнему спортивному ориентированию на лыжах и Семейный праздник – забеги на 3 км для детей и взрослых. Также в программе второго дня - скиджоринг и беговая экскурсия.

На KareliaSkiFest каждый найдет комфортный для себя старт, чтобы получить удовольствие. Электронная регистрация осуществляется до 21 февраля на сайте RussiaRunning.

Все желающие познакомиться со спортивным ориентированием могут принять участие в открытом классе - прогулке на лыжах со спортивной картой. Заявка на KareliaSkiFest оформляется на сервисе Orgeo.