Администрации Петрозаводского городского округа

Муниципальные инспекторы контролируют уборку во дворах Петрозаводска

Сообщить о ненадлежащем состоянии придомовых территорий горожане могут в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору и в Администрацию карельской столицы.

Уборка дворов от снега – зона ответственности управляющих организаций. Их работу в ежедневном режиме контролируют специалисты Администрации, муниципальные инспекторы, сотрудники МКУ «Служба заказчика» и сотрудники Государственного комитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору. Собранная информация направляется в Госкомитет для рассмотрения и применения мер в отношении управляющих компаний и ТСЖ, допустивших нарушения на придомовых территориях.

Горожане также могут напрямую сообщить о ненадлежащем содержании придомовых территорий и кровель зданий. Прием звонков в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору осуществляется круглосуточно на автоответчик по телефону: (814-2) 76-99-87.