Администрации Петрозаводского городского округа

Людям с ограниченными возможностями здоровья предложат рабочие места на муниципальных предприятиях Петрозаводска

17 января состоится семинар, посвященный вопросам трудоустройства маломобильных граждан.

Обучающее мероприятие «Как найти работу?» - часть международного проекта «Мост в полноценную жизнь», направленного на расширение сферы занятости для людей с ограниченными возможностями здоровья. Программа, которая осуществляется при финансовой поддержке Совета министров Северных стран, предусматривает квотирование рабочих мест для этой категории граждан на муниципальных предприятиях Петрозаводска.

Перед участниками семинара выступят представители АНО «Центр экологических инициатив «Экопространство», отделения Пенсионного фонда и городского Центра занятости, общественной организации «Служба социальной реабилитации и поддержки «Возрождение», психологи, специалисты Администрации города и работники сферы ЖКХ.

Финальной частью реализации международного проекта «Мост в полноценную жизнь» станет ярмарка вакансий для маломобильных горожан, она состоится в Петрозаводске в этом году.

По вопросам участия в семинаре, на который приглашаются все заинтересованные горожане, следует обращаться в Администрацию города по телефонам: 71-35-66, 71-35-72.