Уборка улиц Петрозаводска от снега ведется круглосуточно

На дорогах карельской столицы работают более 20 единиц техники.

Компания «ТехРент» круглосуточно борется с последствиями прошедших в Петрозаводске снегопадов. Всего на уборке заняты девять комбинированных дорожных машин, которые двигаются по маршрутам по всему городу, два фронтальных погрузчика, грейдер. Несколько самосвалов обрабатывают дороги песчано-соляной смесью. На тротуарах в разных микрорайонах рассредоточены семь тракторов со щетками, а также бригады «ручников» с лопатами.

За ночь было вывезено более 50 самосвалов снега с улиц Дзержинского, Красноармейской, Березовой аллеи, Комсомольского проспекта, а также с моста на улице Мерецкова. Сегодня работы продолжаются на тех же дорогах, а также на набережной Варкауса.

Уборка города находится на постоянном контроле у специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства.