Петрозаводчане успешно выступили в соревнованиях Чемпионата и Первенства Карелии по лыжным гонкам

14 января 2019 09:47

Состязания лучших лыжников республики прошли в минувшие выходные на трассе спортивного центра «Курган».

По итогам двух дней соревнований лидируют спортсмены из Петрозаводска. В забеге на дистанцию 10 км свободным стилем среди девушек успешно выступили воспитанницы тренера Леонида Назарова из РСШОР Елизавета Лукина (второе место) и Наталья Киркина (третья ступень пьедестала почета). На дистанции 15 км среди юношей второе и третье места также у петрозаводчан. Отличились Климентий Агалаков (СШОР Петрозаводска) и Тимур Маньшин (РСШОР).

Среди женщин победу на лыжне уверенно одержала представитель общества «Динамо» Мастер спорта России Надежда Новикова, отыграв у ближайших соперниц более двух минут. Второй результат показала воспитанница РСШОР Ксения Богданова. На третьем месте сотрудница отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Наталья Фофанова.

В группе мужчин 2000-го года рождения и старше лидерами в гонке свободным стилем стали три мастера спорта из Петрозаводска. Сергей Зотов из «Динамо» выиграл забег на 15 км с результатом 38 мин. 30.8 секунды. Чуть больше 32 секунд проиграл победителю тренер РСШОР Александр Миронов, став вторым. На третьем месте Николай Миронов (РСШОР). Подробный отчет и фоторепортаж о соревнованиях – на сайте «Петрозаводск спортивный».