Крещенские купания в Петрозаводске будут организованы в новом месте

14 января 2019 10:46

Купель для совершения обряда будет установлена на Онежской набережной.

В ночь с 18 на 19 января по инициативе Союза казаков-воинов России и зарубежья в Петрозаводске пройдут традиционные Крещенские купания. В этом году место проведения мероприятия перенесено. Купель будет установлена на Онежской набережной в районе памятника Петру I. По информации ГИМС, 10 января толщина льда в этой точке составляла 25 сантиметров.

Для удобства горожан во время купаний будут установлены палатки для переодевания, торговая точка с горячим чаем и кофе. Обеспечивать безопасность и правопорядок будут сотрудники МЧС России, УМВД России по г. Петрозаводску, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, а также представители Администрации города и медицинские работники.

Отметим, что совершить обряд можно будет строго с 23 часов 18 января до 3 часов 19 января. После этого купель будет закрыта для посещения.