Обустройство дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петрозаводске будет продолжено

В этом году планируется благоустроить более 30 придомовых территорий.

В столице Карелии продолжается обустройство дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды». Для участия в программе благоустройства придомовых территорий в Администрацию города подано более 200 заявок, они будут рассмотрены до 1 февраля. После проверки на соответствие требованиям приоритетного проекта предложения поступят на суд общественной комиссии, которая определит лучшие из них.

В этом году федеральным, республиканским и муниципальным бюджетами на благоустройство петрозаводских дворов предусмотрено более 55 миллионов рублей. На эти средства предполагается обновить около 40 придомовых территорий.

Напомним, в 2018 году по программе «Комфортная городская среда» на ремонт дворов в столице Карелии было выделено более 25 миллионов рублей. На эти средства реализовано 16 проектов по модернизации дворовых территорий по адресам: ул. Пограничная, 11, ул. Тупиковая, 4, ул. Луначарского, 42, пер. Ругозерский, 5, ул. Зеленая, 8/3, ул. Советская, 6, ул. Московская, 5 и 7, ул. Московская, 9, ул. Московская, 17, ул. Перттунена, 3, пр. Первомайский, 39 и 41, ул. Виданская, 10А, ул. Зайцева, 21-А, ул. Мелентьевой, 7, ул. Жуковского, 10, ул. Анохина, 8.