Юная петрозаводчанка выступит на концертах группы «Несчастный случай»

18 января 2019 14:33

Воспитанница музыкальной школы №1 имени Г.Синисало Лидия Ванаг стала победительницей рок- и джазового фестиваля-конкурса в Московской области.

В январе в городе Химки в Школе трёх искусств Алексея Кортнева проходил Rock, Rock and Roll and Jazz Contest «Счастливый случай» – фестиваль-конкурс, собравший участников из разных регионов России, а также из Чехии и Беларуси. В жюри – известные медийные лица страны:

• Алексей Кортнев – музыкант, актер театра и кино, автор-исполнитель, лидер группы «Несчастный случай» – председатель жюри;
  • Макс Дэвидсон – продюсер, преподаватель вокала премиум класса;
  • Константин Бубнов – продюсер спецпроектов TV каналов MUSICBOX, композитор, поэт, исполнитель, режиссер видеоклипов;
  • Олег Чилап – рок-музыкант, поэт, радиоведущий, лидер группы «Оптимальный вариант»;
  • Виктор Буланкин – продюсер шоу-проектов.

Конкурс проходил по направлениям «Рок, «Рок-н-рол» и «Джаз». Участниками конкурса могли стать вокалисты от 6 до 55 лет. Самые многочисленные и «сильные» возрастные категории - 15-20 лет и, особенно, 21+.

Петрозаводчанка Лидия Ванаг, учащаяся класса ранней профессиональной подготовки по вокалу Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало (преподаватель А.В. Баркова), выступала на конкурсе со своей новой программой. Лидия сумела продемонстрировать понимание и умение исполнять джаз – члены жюри отметили высокий профессионализм, искренность, артистизм юной вокалистки, необычное сочетание вокала и игры на саксофоне.

Итог выступления - Гран-при конкурса и приглашение на участие в концертах группы «Несчастный случай» осенью 2019 года. Поздравляем Лидию и её преподавателя Анну Владимировну с очередным творческим успехом! Желаем дальнейших ярких выступлений и новых звёздных вершин!