Юношеская команда по мини-футболу из Петрозаводска будет выступать в финале первенства России

21 января 2019 09:40

Представлять нашу республику на чемпионате будут футболисты из спортивной школы №7.

Второй этап Первенства России по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения, в финал которого вышла команда из Петрозаводска, завершился в Санкт-Петербурге. Участниками стали 16 футбольных коллективов из Мурманска, Архангельска, Приозерска, Сыктывкара, Северодвинска, Светлого, Санкт-Петербурга, а также Петрозаводска - две команды спортшколы №7 под руководством тренеров Сергея Ершова и Ильи Гольдфейна.

В групповом этапе футболисты «СШ-7-1» встретилась с питерским «Локомотивом-1», обыграв соперника со счетом 6:0 и еще одной командой из Санкт-Петербурга – «Ангелболл», победив ее 20:0. Вничью завершился матч с архангельским «Водником» - 2:2. В четвертьфинале наша команда сыграла «СШ Коми» (2004 г.р.), одержав победу – 3:0. Соперником «СШ-7-1» в полуфинале вновь стал «Водник». В этой игре основное время завершилось со счетом 0:0; в серии послематчевых пенальти сильнее оказались петрозаводчане - 3:2.

Первая команда седьмой спортшколы вышла в финал, где встретилась с мурманской «Арктикой». Матч за первое место завершился вничью, со счетом 2:2, но мурманчане обыграли петрозаводчан по пенальти (2:1). Таким образом, команда «СШ-7-1» стала серебряным призером первенства МРО «Северо-Запад» и завоевала путевку в финал первенства России.

«СШ-7-2» в группе обошла футболистов ДЮСШ-10 из Мурманска (3:2), «Локомотив-2» (5:1), а также вничью сыграла с севердвинской «Звездочкой».

Лауреатом турнира стал петрозаводчанин Матвей Ухотский (лучший вратарь), в числе отмеченных на турнире бомбардиров – наши земляки Эмиль Мульдт (восемь забитых  мячей), Арсений Маненок и Денис Макарьев (по шесть мячей).

Теперь впереди у наших спортсменов подготовка к финалу первенства России, который пройдет с 1 по 10 марта в Нижнем Новгороде.