Управляющим организациям Петрозаводска указано на необходимость улучшения уборки снега и наледи во дворах

По поручению Главы города дополнительный контроль качества работ по зимнему содержанию придомовых территорий будут осуществлять специалисты муниципального учреждения «Служба заказчика».

Более полутора десятков сообщений о ненадлежащей уборке дворов от снега поступили в Администрацию города за минувшие выходные. Об этом на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона сообщил начальник МКУ «Служба заказчика» Дмитрий Ситников.

- Напоминаю представителям управляющих организаций, что муниципальные инспекторы продолжают проверку качества работ по содержанию придомовых территорий. Все составленные ими материалы направляются в Госкомитет по жилищному, строительному и дорожному надзору для применения штрафных санкций в отношении нарушителей. Кроме того, по поручению Главы города сотрудники МКУ «Служба заказчика» будут проводить дополнительные проверки во дворах домов, где есть муниципальная доля. В случае, если выявленные ими недостатки устраняться не будут, Администрация может инициировать подготовку к процедуре по замене нерадивых управляющих компаний, - отметила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Напомним, о неудовлетворительной работе управляющих организаций можно сообщать по телефону МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» - 051.