Шеф-повара Петрозаводска участвуют в международном проекте «Вкусные аспекты провинции»

22 января 2019 15:04

Специалисты из разных стран провели встречи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках круглого стола «Гастрономический туризм как фактор развития приграничных территорий».

Партнеры проекта обсудили преимущества и недостатки провинции с точки зрения возможностей развития гастротуризма и особенности национальных кухонь Карелии и Северных стран, а также презентовали проекты, которые реализуются в настоящий момент в гастрономической сфере.

В мероприятии, проходившем в офисе Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации, приняли участие шеф-повара из Петрозаводска («Паулайнер», «Solo Burger Bar», «Корсар») и Осло («Старый майор», Resthon AS), а также эксперты в области гастрономического туризма из Северной столицы и Ленинградской области.

В Институте гостиничного, ресторанного дела и кулинарного искусства SWISSAM гостям рассказали о подготовке шеф-поваров и шеф-кондитеров.

В деревнях Извара, Бегуницы и Кайкино Ленинградской области произошло знакомство со вкусами региона, включая и посещение кафе индийско-русской кухни «Извара 15». Столь необычное сочетание связано с тем, что кафе расположено рядом с музеем-усадьбой художника Николая Рериха, часть жизни и деятельности которого прошла в Индии.

В кафе «Гости» в деревне Бегуницы был приготовлен авторский обед из традиционных блюд и с использованием фермерских продуктов.

В Арт-усадьбе «Кайкино 10» состоялась встреча со специалистами гастрономической сферы Ленинградской области и предпринимателями, работающими в регионе. Среди тем, которые обсуждались: модная кондитерская в деревне, хлеба для кафе и ресторанов на примере одной из лучших пекарен области «Хлебная усадьба», экономика впечатлений и гастропроекты, их реализация в провинции, опыт развития гастрономического туризма в Ленинградской области, эффект гастрономических событий для развития территорий на примере фестиваля «Хлебное место», который проводит АНО «Творческие проекты Кайкино».

До завершения проекта «Вкусные аспекты провинции» состоится целый ряд мероприятий - учебная поездка шеф-поваров и менеджеров ресторанного дела в Финляндию и Швецию (8-12 апреля), подготовка гастропутеводителя по регионам-участникам проекта и итоговая конференция в Петрозаводске в мае 2019 года. Координатор проекта – Карельский ресурсный центр общественных организаций.

Дополнительная информация о проекте «Вкусные аспекты провинции».