Муниципальная хоровая капелла мальчиков и юношей «Виват» примет участие в международном флешмобе «Катюша»

Весной в столице Карелии состоятся выступления коллектива, которые смогут поддержать жители и гости нашего города.

Старт флешмобу «Катюша» в октябре 2018 года дали юнармейцы города Москвы под руководством начальника Главного штаба и руководителя аппарата ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Романа Романенко и олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. От Москвы эстафету приняли Республика Беларусь, Камчатский край и Волгоградская область.

В январе 2019 года решение подключиться к флешмобу приняли и жители Карелии. В апреле и мае участники муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» выступят на нескольких концертных площадках нашего города, где исполнят песни военных лет, и, в первую очередь, знаменитую «Катюшу».

Видеоролики выступлений будут размещены в соцсетях, за выступления можно будет голосовать. Отслеживать результаты и лидеров можно будет по хештегу #КатюшаЮНАРМИЯ.

Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска просит жителей и гостей города поддержать участников, принимая участие во флешмобе. О датах, времени и концертных площадках проведения флешмоба в карельской столице будет сообщено дополнительно.