В 2019 году продолжится реализация многонационального цикла «Наш дом – Карелия»

29 января 2019 10:32

Радио России-Карелия осуществляет проект совместно с Администрацией Петрозаводска.

Первая в этом году встреча прошла 25 января, в День студента. Гостями студии стали руководитель Некоммерческого фонда «Новое образование» Галина Степанова, ученица школы №38 Светлана Иванова, а также студенты Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Анастасия Бархатова и Филипп Каличенко.

На встрече говорили о том, как современная молодежь может влиять на жизнь общества, что ее интересует и к чему она стремится. Были подведены итоги проекта «Творческая вселенная молодежи в борьбе с экстремизмом»: ребята – участники мероприятий рассказали о том, что каждый из них сделал в своем учебном заведении.

Цель проекта «Наш дом – Карелия» - гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии, формирование у населения республики терпимости и принятия культуры других народов.

Полную запись программы можно найти по ссылке.