В Администрации Петрозаводска наградили победителей конкурса «Волшебный свет. Петрозаводск – 2019»

29 января 2019 12:14

Дипломы и памятные подарки вручила Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Сегодня в рамках городского тематического совещания награждены победители конкурса новогодней иллюминации «Волшебный свет. Петрозаводск – 2019».

- В этом году петрозаводчане отметили новогоднее оформление города силами МУП ПЭС, комитета ЖКХ. Но также очень весомый вклад внести участники нашего конкурса: торговые организации, застройщики, горожане. Я всех очень благодарю, - сказала Ирина Мирошник.

Победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление экстерьера организации: фасады, витрины, входные группы, прилегающая территория» стала кофейня «Kaffee haus», второе место присуждено лидеру зрительского голосования - стоматологической клинике «Петродент», третье место заработал отель «Саквояж». Специальным дипломом за лучшее оформление территории торгового комплекса награжден "Лотос PLAZA". В следующем году торговые центры карельской столицы будут приглашены для участия в конкурсе в отдельной категории.

В номинации «Чудесный двор» первое место заработали собственники домов по ул. Правды д.1А и ул. Правды д.3, второе - Управляющая организация ООО «ОнегоСтройСервис», третье - ТСЖ "Заречье-8" (ул. Правды, д.38-В).

Выбрать наиболее достойное «Рождественское окно» было непросто. Члены комиссии единогласно поддержали работу Натальи Козловской, украсившей все пять этажей в подъезде своего дома. Второе место у лидера интернет-голосования Елизаветы Матвеевой, третье – у Анны Богдановой.

Самой массовой стала номинация «Лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения: фасады, прилегающая территория, входная группа, окна». При оценке работ члены конкурсной комиссии особо отмечали, как новогоднее оформление смотрится с улицы. Первое место у Детского сада №12 «Дельфинчик», второе – у Детского сада №111 «Сказка», а третье – у Детского сада №100 «Сосенка». Кроме того, решено вручить дополнительный приз победителю онлайн-голосования – Средней школе №38. Ее новогоднее оформление поддержало более 300 человек.