В столице Карелии участились случаи обмана пожилых людей мошенниками

31 января 2019 11:43

Администрация Петрозаводска напоминает, что городские службы работают с пенсионерами только по предварительной договоренности.

В связи с участившимися случаями обмана пожилых людей мошенниками Администрация города призывает жителей быть бдительными и внимательными:

- не открывать двери посторонним, обязательно требовать предъявить удостоверение, подтверждающее официальный статус работника;

- не отвечать на незнакомые телефонные номера и сомнительные провокационные смс, не разглашать личную информацию незнакомцам по телефону;

- не доверять операции с денежными средствами незнакомым лицам.

- Обратите внимание, что все социальные службы города и иные городские структуры работают с пенсионерами только по предварительной договоренности. Не доверяйте сомнительным людям с улицы, которые якобы предлагают Вам помощь!

Номера телефонов социальных служб Петрозаводска, которые помогут в трудных жизненных ситуациях