Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» приглашает предпринимателей к сотрудничеству

31 января 2019 12:01

Одна из ключевых целей нового совместного проекта с участием партнеров из Петрозаводска и Йоэнсуу - активизация деловых связей между компаниями региона и привлечение инвестиций.

Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» направлен на развитие трансграничного взаимодействия и внешнеэкономической деятельности посредством:

1) увеличения экспортных возможностей и повышения продаж для малого и среднего предпринимательства;

2) развития связей Йоэнсуу и Петрозаводска в сфере маркетинга региона и привлечения инвестиций;

3) разработки и тестирования образовательной программы для обучения студентов с целью формирования нового поколения специалистов в области международной торговли.

Ведущий партнер проекта - Агентство развития региона Йоэнсуу. Поддержку осуществляют Университет прикладных наук Карелия, Союз «Торгово-промышленная палата Республики Карелия», Администрация Петрозаводского городского округа, Карельский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Период реализации проекта: 1 ноября 2018 года – 31 октября 2020 года.

Справки по телефонам: 713594, 713627.

АНКЕТА